релиз Нов имены итоги 3 тура

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"       

 

 

Завершился III тур конкурса юных талантов «Новые имена губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.

15 и 16 октября в Концертном зале Регионального центра поддержки одаренных детей в последний раз перед жюри выступили самые талантливые дети Саратовской области. Поборов страх и волнение 47 конкурсантов в номинации «Сольное исполнительство» из 16 детских школ искусств Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска, Балашова, Маркса, Базарного Карабулака, Калининска, Ивантеевки, Екатериновки, Степного, Самойловки, Саратовского района, ЗАТО Светлый, Хвалынска исполнили по одному произведению. В номинации «Коллективное исполнительство» 21 коллектив оценивался по видеозаписям.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри: председатель – заведующий кафедрой специального фортепиано Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, народный артист РФ А.М.Тараканов; члены жюри: профессора Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова – народный артист РФ Г.М.Кузьмин (кафедра струнных инструментов), народная артистка РФ Е.А.Сапогова (кафедра народного пения и этномузыкологии), заслуженный артист РФ Ю.И.Скворцов (кафедра оркестровых духовых и ударных инструментов), заслуженный артист РФ Б.А.Арон (кафедра народных инструментов), А.В.Дормидонтов (кафедра народных инструментов); артистка Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева, заслуженная артистка РФ Т.А.Лукина; заместитель директора Института искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского, директор Саратовской детской хореографической школы «Антре», почетный работник общего образования РФ И.А.Перепелкин; преподаватель цикловой комиссии «Искусство балета» Саратовского областного колледжа искусств, народная артистка РФ Л.А.Телиус; солистка Саратовской Областной Филармонии имени А.Шнитке, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств И.А.Левина; директор Саратовского областного учебно-методического центра, заслуженный работник культуры РФ Н.Г.Пономарева; заместители директора Саратовского областного учебно-методического центра И.В.Азатова, И.В.Стойоха (ответственный секретарь жюри).

Перед жюри стояла непростая задача выбрать лучших, выбрать Новые имена губернии. Юные участники были так хороши, что жюри с удовольствием отдало бы награды всем участникам. Среди них были и уже известные в своих муниципальных районах исполнители и совсем еще юные, только начинающие свой путь маленькие участники. Но конкурс есть конкурс. И по итогам его проведения жюри приняло решения удостоить званий лауреатов и отметить премиями 15 участников в номинации «Сольное исполнительство» и 8 коллективов в номинации «Коллективное творчество».

Четверо юных участников, тронувших жюри своим талантом и искренностью выступлений, были отмечены специальными дипломами конкурса «Надежда губернии». 28 участников III тура удостоены звания Дипломанта конкурса.

 

По итогам проведения заключительного тура помимо основных призов конкурса учрежден специальный приз – «Приз зрительских симпатий», который определится в ходе открытого интернет-голосования в социальной сети «Вконтакте». Голосование продлится с 17 по 27 октября (до 12.00). Конкурсант, собравший наибольшее число голосов интернет-пользователей, станет обладателем специального приза.

Завершится конкурс «Новые имена губернии» 8 ноября Гала-концертом и церемонией награждения победителей в Концертном зале Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке. На официальную церемонию награждения приглашены Губернатор Саратовской области В.В.Радаев, министр культуры Саратовской области и другие официальные лица.

 

Лауреаты конкурса в номинации «Сольное исполнительство»

Направление «Инструментальное исполнительство»:

1.     Бертов Леонид, 15 лет, аккордеон, муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области;

2.     Благов Андрей, 17 лет, балалайка, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  №9», г.Саратов;

3.     Гудилова Полина, 14 лет, баян, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Саратовского муниципального района Саратовской области;

4.     Капранов Иван, 13 лет, баян, муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области;

5.     Клименко Мария, 15 лет, виолончель, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г.Саратов;

6.     Малямин Кирилл, 11 лет, домра, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области;

7.     Михеева Маргарита, 15 лет, саксофон, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области;

8.     Петров Николай, 15 лет, тромбон, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  №21», г.Саратов;

9.     Федотов Алексей, 16 лет, классическая гитара, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  №19», Саратов;

10.            Щиголева Арина, 15 лет, фортепиано, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени В.В.Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»;

11.            Юматов Тимофей, 9 лет, скрипка, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г.Саратов;

 

Направление «Фольклорное искусство»:

12.            Исайкина Мария, 13 лет, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове (дополнительное образование);

13.            Мартынова Варвара, 9 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Базарнокарабулакская детская школа искусств»;

Направление «Театральное искусство (художественное чтение)»:

14.           Суворова Нина, 16 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района»;

Направление «Хореографическое искусство»

15.           Прищепа София, 10 лет, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»

 

Номинация «Коллективное творчество»

Направление «Инструментальное исполнительство»:

1.     Ансамбль русских народных инструментов «Домрочка», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №11», г.Саратов;

2.     Струнный камерный оркестр «Дивертисмент», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2», г.Саратов;

Направление «Вокальное искусство»:

3.     Старший хор «Глория», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им.И.Я.Паницкого», г.Балаково;

Направление «Фольклорное искусство»:

4.     Фольклорный ансамбль «Ладушки-Потешки», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15 имени Л.Л. Христиансена», г.Саратов;

Направление «Хореографическое искусство»:

5.     Образцовый хореографический ансамбль «Туесок», муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Балашова;

6.     Хореографический ансамбль «Детство», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», г.Саратов;

7.     Хореографический ансамбль «Реверанс», муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района»;

Направление «Театральное искусство (художественное чтение)»:

8.      «Учебный театр ЛИЦЕДЕИ», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района».

 

Специальные дипломы «Надежда губернии»

номинация «Сольное исполнительство»

Направление «Инструментальное исполнительство»:

1.     Зенкова Анна, 5 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3», г.Саратов;

2.     Архипова Дарина, 7 лет, Детская музыкальная школа для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории

имени Л.В. Собинова;

3.     Великая Арина, 8 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района»;

4.     Усенова Аделина, 8 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Ивантеевка» Саратовской области.

Дата последнего обновления страницы 01.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»