релиз МО ОМО хореог 28.11

28 ноября 2017 года Саратовский областной учебно-методический центр организовал очередное заседание секции «Хореографическое искусство» областного методического объединения. Уже не в первый раз это мероприятие прошло в Саратовском областном Доме работников искусств.

В рамках заседания были представлены 3 открытых урока, которые провели преподаватель ДШИ №1 г.Энгельса, заслуженный работник культуры РФ Ермакова Н.А. (классический танец);  преподаватели ДШИ №1 г.Саратова – заслуженный работник культуры РФ Утенков А.С. и Машина Н.П. (народно-сценический танец); преподаватель ДШИ №5 г.Энгельса Поварова О.В. (современный танец).

Все уроки получили высочайшую оценку присутствующих, участники заседания щедро награждали аплодисментами и юных танцоров, и их наставников.

В мероприятии приняли участие 64 преподавателя и концертмейстера отделений хореографического искусства из детских школ искусств Энгельса, Вольска, Балашова, Балаково, Балтая, Красноармейска, Маркса, Новоузенска, Степного, Сенного, Новопушкинского, Пробуждения, Александрова Гая, Воскресенского, Екатериновки, Ровного, ЗАТО Светлый, ЗАТО Шиханы. В работе секции приняли участие 7 молодых специалистов.

Непосредственными участниками открытых уроков стали 52 учащихся отделений хореографического искусства детских школ искусств Саратова
и Энгельса.

На круглом столе собравшиеся высказали свои мнения
о проведенном мероприятии, обсудили программу концерта учащихся отделений хореографического искусства во
II полугодии, обсудили тематику дальнейших заседаний секции.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018