50летие Степное ДШИ

Поздравляем ДШИ р.п.Степное с 50-летием!

В этом году Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» р.п.Степное Советского района Саратовской области отметила своё 50-летие.

«Творчество каждый день» – под таким девизом детская школа искусств работает уже полвека, открывает нашим детям секрет совершенства, вкуса, красоты, заключённых в ёмкое понятие «искусство». Без преувеличения можно сказать, что ДШИ р.п.Степное стала эстетическим камертоном творческой жизни Советского района.

В ее стенах выросло не одно поколение и профессионалов, и истинных поклонников искусства. Контингент учащихся школы составляет 310 человек. В школе работают 18 преподавателей, из которых 14 человек имеют первую и высшую квалификационную категорию.

Коллектив школы – это творческий и работоспособный союз единомышленников, для многих из них школа значит гораздо больше, чем просто место работы. Это люди бесконечно преданные своему делу, своей профессии, своим ученикам.

14 декабря 2017 года Детская школа искусств р.п.Степное отметила свое 50-летие. Юбилейный вечер прошел в зале районного Дома культуры. Открыли концертную программу обладатели Гран-при областного конкурса «Огней так много золотых» хореографический коллектив «Весна» руководитель Е.Ю.Нутрецова и сводный хор детской школы искусств под руководством Г.А.Бреденевой и Л.В.Явкиной, который исполнил «Гимн школы». Такое начало концерта сразу создало атмосферу торжественности и праздника для всех присутствующих в зале многочисленных гостей.

Среди почётных гостей юбилея присутствовали: глава Советского муниципального района Сергей Владимирович Пименов; председатель Муниципального Собрания Советского муниципального района Раиса Михайловна Вальтер; заместитель директора областного учебно-методического центра Ирина Валентиновна Азатова; заместитель главы администрации Советского муниципального района Федор Владимирович Калмыков; начальник управления образования администрации Советского муниципального района Ольга Николаевна Турукина; секретарь местного отделения партии Единая Россия Светлана Васильевна Чубарых; преподаватели филиала Саратовского областного коллежа искусств в г.Марксе; директора образовательных учреждений и учреждений культуры, преподаватели, родители, учащиеся и выпускники школы.

Присутствующих в зале поприветствовала директор школы искусств Лариса Иззетовна Борздых, которая поздравила всех с праздником, выразила слова признательности ветеранам и благодарность родителям.

Много хороших, теплых слов прозвучали в адрес преподавателей от официальных лиц праздника, выпускников и родителей. Особенно приятно было получить поздравление в адрес школы от министра культуры Саратовской области Татьяны Анатольевны Гараниной.

В этот юбилей многие педагоги за успешную педагогическую деятельность были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

В праздничном концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы, а также выпускники разных лет. Все номера отличались высоким уровнем и профессионализмом. Даже самые юные участники концерта – оркестр шумовых инструментов «Лучики» (рук.А.Ю.Хахлева) – показали себя настоящими артистами. Мастерство импровизации продемонстрировали преподаватель игры на ударных инструментах А.В.Мануйлов и его ученик - победитель международного конкурса «Ударная волна» Стасов Владислав в ансамбле с преподавателями народного отделения О.В.Калашниковым и А.Ю.Хахлевой. Ярким и запоминающимся получился номер «Дорогою добра» хореографического отделения, в котором на сцену вышли учащиеся с 1 по 7 класс вместе со своими преподавателями А.А.Букреевой, Е.Ю.Нутрецовой, Т.В.Киселевой – очаровательными «Мери Попинс». Трогательным и волнующим стал музыкальный подарок от учащихся и их родителей «Долгожданный день». Горячими аплодисментами встретил зал выпускников школы Яну Бутенко и Анну Шегай, преподавателя ДШИ по классу фортепиано Н.Н.Кипячкину – в прошлом выпускницу школы. Поздравить родную школу с юбилеем приехала студентка областного колледжа искусств Алина Борздых. В исполнении Алины (фортепиано) и Зульфии Хуснулиной (скрипка) прозвучала мелодия из к/ф «Список Шиндлера».

Завершился юбилейный вечер песней  в исполнении выпускников разных лет «С днем рождения», под звуки которой вынесли праздничный торт. Директор школы Л.И.Борздых ещё раз поздравила всех с праздником, выразила благодарность гостям за их искренние поздравления, добрые улыбки и сияющие глаза. По словам зрителей, праздник  получился трогательным, ярким и незабываемым.

Степновской школе – 50 лет. Но она не постареет никогда, потому что каждый год ее стены наполняются детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов. Школа живёт, развивается, расширяются её творческие связи, появляются новые «звёздочки», но не теряется и связь поколений, что вселяет уверенность у школы не только славное прошлое, но и прекрасное будущее!

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018