релиз РЦПОД Уникум финал

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

С 14-17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел заключительный этап VI Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

Фестиваль объединяет юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства из разных регионов России. По итогам работы жюри из 700 работ, было отобрано 75 работ участников из разных регионов. Тематика представленных работ была разнообразна – красота родной земли, традиции и обычаи народов, семейные ценности, значимые исторические моменты.

В число финалистов вошла и работа Кристины Перепелкиной, учащейся четвертого класса Детской школы искусств р.п. Сенной, панно из салфеток «Иван Купала» (номинация «Декоративно-прикладное искусство»). Кристина, как и все дети, победившие в III туре, была приглашена в Санкт-Петербург для участия в заключительных мероприятиях фестиваля.

В программе финального этапа: выставки работ, различные мастер-классы, творческие лаборатории и встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-развлекательные мероприятия и экскурсии, а также торжественная церемония награждения, которая состоялась 15 ноября во дворце Великого князя Владимира Александровича (Дом учёных им. М. Горького РАН).

Работы ребят-победителей были выставлены во дворце Великого князя Владимира Александровича. По итогам фестиваля выпущен каталог работ, куда вошла и работа Кристины. Поездка оказалась очень насыщенной – обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение Исаакиевского собора, Государственного Русского музея, Кунсткамеры (ныне Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН), а также Государственного музея городской скульптуры.

Поздравляем Кристину и её педагога Ольгу Владимировну Ваничкину с победой в престижном конкурсе! И желаем дальнейших творческих успехов!

Дата последнего обновления страницы 01.06.2018