релиз МЭЛ конкурс Таривердиева

В Москве с 1 по15 декабря 2017 года в «Детской музыкальной школе имени М.Л. Таривердиева» прошел V открытый конкурс юных музыкантов «Настроения» имени М.Л.Таривердиева.

Конкурс проводился при поддержке Департамента культуры города Москвы, Фонда творческого наследия имени Микаэла Таривердиева, Управы района «Очаково-Матвеевское», Муниципального округа «Очаково-Матвеевское». Информационная поддержка Делового журнала «Профессионалы России»

В состав жюри конкурса вошли представители престижных ВУЗов страны, среди которых Президент Благотворительного фонда творческого наследия Микаэла Таривердиева Вера Гориславовна Таривердиева, заслуженный артист России, профессор МГК им. П.И.Чайковского И.Л.Котляревский и другие.

Участниками конкурса стали учащиеся ДМШ и ДШИ по возрастным группам (6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет) и номинациям: сольное инструментальное исполнительство – фортепиано, орган, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты; сольное пение; ансамблевое исполнение: инструментальное, вокально-хоровое (в любых составах); композитор-исполнитель.

В конкурсе приняли участие лицеисты-пианисты класса преподавателя П.М. Солововой: Алиса Горшенева, Мария Кудашева, Филипп Павлов.

Ребятам пришлось соревноваться с сильнейшими представителями музыкальных школ города Москвы, музыкальных заведений среднего профессионального звена. Однако лицеисты выдержали испытание и показали высокое мастерство и художественное исполнение программ.

По результатам конкурса Лауреатами 2 степени в своих возрастных категориях стали Алиса Горшенева и Филипп Павлов. Поздравляем лицеистов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018