релиз МО ШМС 22.12

22 декабря 2017 года Саратовский областной учебно-методический центр провел очередное занятие Школы молодого специалиста для начинающих преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств области.

На занятии присутствовали педагогические работники образовательных организаций области в возрасте до 30 лет.

Занятие началось с выступления кандидата социологических наук, доцента Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова И.В.Сергеевой. Тема ее выступления «Творческий ВУЗ: ожидания на «входе» и реальность на «выходе» оказалась очень актуальной, так как с каждым годом все более ощутимым становится вопрос, почему выпускники творческих вузов зачастую не работают по своей специальности.

В практической части занятия творческой мастерской для молодых специалистов были предложены интересные ситуации и задачи, а также рассмотрены нестандартные варианты их решения.

Преподаватель Детской школы искусств №10 г.Саратова Н.Б.Самоседкин познакомил слушателей с использованием информационно-коммуникационных технологий в работе педагога и дал краткий обзор компьютерных музыкальных программ и нотных редакторов.

Всего в мероприятии приняли участие 19 молодых преподавателей из детских школ искусств Саратова, Вольска, Балашова, Балаково, Новоузенска, Пробуждения, Аткарска, Воскресенского, Татищево.

На круглом столе собравшиеся высказали свои мнения о проведенном мероприятии и предложения о тематике дальнейших занятий.
Дата последнего обновления страницы 07.12.2018