релиз Сводный хор в Кремле 27.12

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

27 декабря в Государственном Кремлёвском дворце состоялся ставший уже традиционным новогодний концерт Детского хора России. Концерт под названием «Зимняя сказка» проходил в рамках заседания Государственного Совета РФ при Президенте России.

Сопровождал выступление коллектива Симфонический оркестр Министерства обороны России. Дирижировал хором и оркестром Народный артист РФ, Герой Труда РФ, лауреат Государственных премий РФ Валерий Гергиев.

Концерт был посвящен теме детства. Со сцены Кремлевского дворца прозвучали всеми любимые произведения: «С чего начинается Родина», «Зимняя сказка», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце» и др.

Среди зрителей в зале присутствовали Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, члены Государственного совета, известные политические, общественные и культурные деятели.

Детский хор России – уникальный сводный хоровой коллектив, в который отобраны свыше тысячи талантливых детей из самых разных уголков нашей страны. Больше половины из них – около 600 участников из 78 регионов России и Москвы, – приняли участие в концерте 27 декабря 2017 года.

В составе хора выступили и 6 юных вокалистов Саратовской области – учащиеся МАУДО «Детская школа искусств №2 им.И.Я.Паницкого» г.Балаково Балахонова Елизавета, Бекичева Екатерина, Немова Елизавета, Паничкина Валерия, Петрова Арина и Рябчикова Татьяна. Подготовила и возглавила Саратовскую региональную группу преподаватель Карпова С.Е.

Во время выступления юных вокалистов переполняли эмоции, волнение, гордость. Кремлевский дворец поразил детей новогодним убранством, большой Кремлевской елкой. Восхитил ребят огромный и красивый концертный зал.

Концерту предшествовал интенсивный репетиционный период, репетиции проходили по 6 часов в день. Работал с коллективом хоровой и оперно-симфонический дирижер, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова Геннадий Дмитряк.

В свободное от репетиций время были организованы массовые экскурсии в Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», Государственную Оружейную палату.

Выступление юных артистов в Кремлевском дворце не только завершает 2017 год в жизни уникального коллектива, но открывает череду мероприятий, посвященных десятилетию детства, утвержденного указом Президента России.

В завершение всего участники Детского хора России получили новогодние подарки от исполнительного директора Всероссийского хорового общества М.Ю.Пожигайло.

Дата последнего обновления страницы 16.01.2018