релиз Рисуем все в Ровеснике 4.01

4 января 2017 года Региональный центр поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» провел очередное занятие в рамках проекта «Рисуем все!».

Проект дает возможность всем желающим, независимо от возраста, попробовать себя в изобразительном искусстве и под руководством опытных наставников ощутить себя настоящими художниками.

На этот раз участниками проекта стали 37 ребят, которые отдыхали в зимние каникулы в Детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского муниципального района Саратовской области.

Занятия провела методист Саратовского областного учебно-методического центра А.Б.Сафонова.

Предложенная для творчества тема «Волшебная ёлка» соответствовала названию смены – «Рождественские приключения». С большим энтузиазмом дети приступили к созданию совместной работы, при этом к ним с удовольствием присоединились и вожатые.

Итоговая работа получилась на славу. Из отдельных рисунков, каждый из которых можно рассматривать как самостоятельное творческое произведение, под руководством ведущего была составлена чудо-ель.

Ребята обсудили законченные работы с преподавателем, получили консультации по вопросам, связанным с изобразительным творчеством, а также вопросам получения художественного образования в Саратове и Саратовской области.

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке ОАО «Саратовнефтегаз».

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018