релиз КПК ИКТ 9-19.01.18

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

С 9 по 19 января 2018 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический  центр»  прошли курсы повышения квалификации преподавателей образовательных организаций культуры и искусства области по программе: «Современные информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в профессиональной деятельности преподавателя».

В работе курсов приняли участие ведущие преподаватели и специалисты Саратовского областного института развития образования, Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова и Детских школ искусств г.Саратова и области.

На курсах прошли обучение преподаватели Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г.Саратова и области в количестве 40 человек. В период  обучения преподаватели посещали семинары, практические и лекционные занятия по информационно-коммуникативным технологиям, знакомились с методической литературой и нормативно-правовыми документами, регламентирующими образовательную деятельность.

Слушатели курсов изучили основы работы в текстовом редакторе Microsoft Word и нотном редакторе MuseScore. Освоили программу для создания презентаций и электронных  пособий Microsoft PowerPoint. Познакомились с опытом работы преподавателей школ искусств и успешном применении данных программ в своей педагогической практике.

Обучающиеся на курсах получили ценные рекомендации по развитию креативного мышления, посетив занятия «Творческой мастерской для взрослых» доцента Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, кандидата социологических наук И.В.Сергеевой.

Психологические основы методов воспитания и пути выхода из педагогических конфликтов были раскрыты на лекционных занятиях доцента Саратовского   государственного   университета   имени   Н.Г.  Чернышевского, кандидата педагогических наук Т.Д.Калистратовой и специалиста регионального ресурсного центра дополнительного образования Саратовского областного института развития образования К.А.Родионовой.

По итогам освоения дополнительной профессиональной программы все преподаватели успешно выполнили самостоятельные задания и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели высоко оценили насыщенность и разнообразие содержания программы, педагогическое мастерство и профессионализм лекторов и ведущих семинаров, а также квалифицированную организацию работы.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2018