релиз КПК курсы переподготовки 2.01

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

С 26 января по 2 февраля 2018 года на базе ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошла 1 сессия обучения преподавателей образовательных организаций сферы культуры и искусства по программе профессиональной переподготовки «Педагогические и методологические основы работы преподавателя образовательной организации культуры и искусства».

Слушателями курсов стали 34 преподавателя образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области разных специальностей: изобразительного и декоративно-прикладного искусства, хореографии и актерского мастерства, эстрадного вокала и гитары.

Обучающиеся на курсах получили знания по психологическим основам методов педагогики и воспитания, о пути выхода из педагогических конфликтов, ценные рекомендации по развитию креативного мышления, познакомились с опытом работы детских школ искусств области.

Программа 1 сессии включала лекционные занятия по методике, педагогике, психологии и конфликтологии, семинары по законодательству и использованию ИКТ в образовательном процессе, созданию презентаций, а также  открытые уроки по классической и народной хореографии, изобразительному искусству и эстрадному вокалу, практические занятия по классу гитары, «Творческую мастерскую для взрослых».

Слушателями курсов была высоко оценена работа доцентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова: Е.В.Мстиславской и И.В.Сергеевой; доцента Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Т.Д.Калистратовой; доцента Саратовского областного института развития образования Н.Б.Дворцовой, преподавателей ДШИ №1 ЭМР, ДМШ № 14 и ДМШ № 19 г.Саратова.

По итогам 1 сессии, слушатели дали высокую оценку тематическому наполнению курса и организации учебного процесса; написали свои пожеланию по тематике занятий 2 сессии; получили раздаточный материал и задание для самостоятельной работы.

Итоги самостоятельной работы станут частью квалификационного экзамена, который слушатели будут сдавать по завершении освоения дополнительной профессиональной программы.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2018