анонс РЦПОД Ступени мастерства 2017-18 4 вст.

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

Композиция в живописи

20 февраля 2018 года на базе Регионального центра поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» состоится четвёртая встреча в рамках творческой мастерской для юных художников – учащихся старших классов Детских художественных школ и школ искусств области «Ступени мастерства».

Создание дополнительных условий, содействие творческому развитию и профессиональной ориентации одаренных детей в области изобразительного искусства — приоритетная цель проекта.

За четыре года проект «Ступени мастерства» стал узнаваем и востребован сообществом преподавателей и учащихся детских школ искусств Саратовской области. Творческие мастерские включают в себя мастер-классы, встречи и пленэры с участием преподавателей Саратовского художественного училища им. А.П.Боголюбова. Участники Творческих мастерских — учащиеся старших классов детских художественных школ и школ искусств области.

На этой встрече состоится двухчасовой мастер-класс на тему «Композиция в живописи». Ведущий – преподаватель СХУ имени А.П. Боголюбова, член Творческого союза художников России Павел Владимирович Тимофеев. В рамках мастер-класса юные слушатели также ознакомятся с профессиональными графическими и живописными образцами композиций, узнают, как выстроить взаимосвязь элементов художественного произведения в соответствии с творческой идеей.

В завершении мастер-класса для юных художников будет проведена экскурсия «История особняка П.И. Шмидта» по залам ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», и ребята смогут узнать интересные исторические факты о красивом архитектурном памятнике нашего города.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2018