релиз МО ШМС 1 модуль

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

6 февраля 2018 года Саратовский областной учебно-методический центр в рамках Школы молодого специалиста провел первый модуль интенсив-курса «Арт-проектирование».

Участниками курса стали 17 молодых специалистов детских школ искусств Саратова, Энгельса, Ал.Гая, Балаково, Балашова, Аткарска, Калининска, Красноармейска, Ртищево, Саратовского района.

Кандидат социологических наук, доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова И.В.Сергеева представила слушателям раздел курса «Введение в проектменеджмент». Участники узнали об основных этапах создания проекта, в которые входят анализ проблемной ситуации, формулировка целей и задач, организационный план реализации проекта, а также о действующих конкурсах проектов регионального и всероссийского уровня.

Занятие продолжила кандидат социологических наук, методист Саратовского областного учебно-методического центра Феоктистова Н.В. На ее лекции «Инструменты создания линейных и нелинейных презентаций» молодым специалистам пригодились их базовые знания в работе с MS Word, MS PowerPoint, с интернет-браузерами.

Ведущие интенсив-курса создали такую среду образовательного общения, которая способствовала деловому взаимодействию участников при взаимной оценке и контроле. Занятия проходили в интерактивной форме, ведущие онлайн использовали Интернет-ресурсы, знакомили участников с документами и различными источниками информации. Каждый слушатель работал на  своем персональном ноутбуке. Слушатели проявляли интерес к обсуждаемым темам, задавали вопросы, дискутировали и высказывали свои пожелания.

В течение дня участники смогли не только получить новые знания и полезную информацию, но и ближе познакомиться друг с другом и обменяться контактами, чтобы поддерживать творческое взаимодействие в дальнейшем.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2018