релиз РЦПОД выставка СХУ 23.04

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

23 апреля 2018 года в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась презентация выставки художественных работ преподавателя Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова П.В.Тимофеева и студентов 3 курса М. Болучевского, А. Батуриной, Я. Купцовой, З. Улитиной, М. Широкова.

Выставка, в которой работы учеников соседствуют с работами мастера — всегда интересное событие. В студенческих работах можно увидеть не только яркую индивидуальность и собственный стиль каждого автора, но и связь и преемственность в творчестве учеников и их учителя.

Виновников торжества и зрителей приветствовали заместитель директора Саратовского областного учебно-методического центра И.В. Стойоха, директор Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова И.Г. Смирнов. Павел Владимирович Тимофеев, преподаватель Саратовского художественного училища, член Творческого союза художников России поздравил своих студентов, напомнил о том, что совершенствование профессиональных навыков — необходимое условие успешного развития творческой личности, пожелал им дальнейших творческих достижений и побед.

Добрые слова и поздравления в адрес участников выставки и П.В. Тимофеева прозвучали от гостей мероприятия — заведующего кафедрой «Дизайн архитектурной среды» СГТУ им. Гагарина Ю.А. – В.В. Кудрявцева и заслуженного работника культуры РФ Т.Ю. Соколовской – преподавателя Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова.

Музыкальное поздравление для художников подготовили молодые коллеги — музыканты из Саратовского областного колледжа искусств. Вероника Кравцова (альт) исполнила «Рондо» Г.В. Киркора (преподаватель В.И. Шевцов, концертмейстер А.В. Синицына), а в исполнении Инги Кокачевой прозвучало «Танго» Астора  Пьяцолла (преподаватель Б.М. Волков, концертмейстер Н.Э. Солнцева).

Ознакомиться с выставкой можно до 10 мая 2018 года в Региональном центре поддержки одаренных детей (г.Саратов, ул.Волжская, 32).

Дата последнего обновления страницы 01.06.2018