релиз МО м-к Попов 25.04

25 апреля 2018 года в концертном зале Регионального центра поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошел мастер-класс доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, первой скрипки Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии П.В.Попова.

Приезд в Саратов высококвалифицированных специалистов одного из ведущих и старейших учебных заведений России – всегда большое событие для педагогической общественности сферы культуры и искусства области. Встречи с ними традиционно вызывают огромный интерес и собирают полные залы.

Мастер-класс посетили 22 преподавателя Детских школ искусств Саратова, Энгельса, Аркадака, Красного Кута, студенты и преподаватели Саратовского областного колледжа искусств и Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.

Доброжелательная и в то же время деловая рабочая атмосфера, царящая в зале, помогла участникам преодолеть волнение, юные исполнители проявили собранность и показали себя с лучшей стороны. Участники мастер-класса мобильно реагировали на замечания и советы ведущего, показали заметные результаты при решении поставленных задач.

Рекомендации ведущего были направлены на организацию повседневной работы над развитием технических навыков
и претворением исполнительского замысла композитора. Особое внимание было обращено на обязательное соотношение музыкальных и технических задач.

Непосредственными участниками мастер-класса стали 3 юных скрипача – Савинкина Дарья (ЦДМШ г.Саратова), Татарханов Роман (ДШИ №1г.Энгельса), Суликова Юлия (ДМШ №3 г.Саратов).

Слушатели и участники выразили искреннюю благодарность ведущему и организаторам мероприятия, изъявили пожелание продолжить творческое общение с замечательным педагогом и музыкантом.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018