релиз Выездные ступени мастерства 2 - Екатериновка. 26.04

26 апреля 2018 года в р.п.Екатериновка состоялась выездная Творческая мастерская для одаренных детей и преподавателей муниципальных районов Саратовской области «Ступени мастерства».

Мастерская прошла в рамках совместного проекта Регионального центра поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра и Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова. В ней приняли участие юные дарования и педагогические работники детских школ искусств Аткарского, Екатериновского
и Ртищевского муниципальных районов.

Индивидуальные консультации и мастер-классы доцента кафедры специального фортепиано СГК имени Л.В.Собинова М.В.Солововой, доцента кафедры народных инструментов Т.В.Грачевой, доцента кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов О.В.Скрипинской, преподавателя отделения классической гитары ДМШ №6 г.Саратова А.П.Мазуриной дали уникальную возможность юным музыкантам открыть новые грани исполнительского мастерства, а присутствующим преподавателям –  получить несомненную пользу от общения с коллегами.

Участниками мастер-классов стали 50 учащихся, ведущих активную подготовку к II конкурсу юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области. Конкурс стартует осенью этого года, и участники Творческой мастерской были особенно заинтересованы в практических советах профессионалов.

Так же 15 преподавателей детских школ искусств Аткарского, Екатериновского и Ртищевского муниципальных районов стали участниками семинара «Индивидуальное развитие и сопровождение одаренных детей – учащихся ДШИ области», прошедшего с участием заведующего отделом  методического обеспечения деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра Н.А.Слугиной.
Дата последнего обновления страницы 19.10.2018