релиз Призвание 1 тур

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"       

 

         

В Саратовском областном учебно-методическом центре завершился I (отборочный тур) областного конкурса профессионального мастерства «Призвание».

Конкурс проводится с апреля по октябрь 2018 (в  два тура) среди преподавателей детских школ искусств, специализированных школ и лицеев, находящихся в ведении муниципальных образований Саратовской области, а также отделений дополнительного образования Саратовского областного колледжа искусств.

Учредитель конкурса министерство культуры Саратовской области и организатор ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» преследуют цели сохранения и развития художественного образования, выявления и поддержки лучших преподавателей детских школ искусств Саратовской области.

В I (отборочном) туре приняли участие 82 преподавателя, достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов; принимающие активное участие в методических и обучающих мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней; имеющие собственные учебно-методические материалы, используемые  в образовательном процессе. Это преподаватели детских школ искусств Александров-Гая, Аткарска, Базарного Карабулака, Балакова, Балашова, Вольска, Екатериновки, Ершова, Ивантеевки, Красноармейска, Новоузенска, Пробуждения, Пугачева, Романовки, Самойловки, Светлого, Степного, Татищево, Хвалынска, Саратова и Энгельса.

В работе жюри I (отборочного тура)  приняли участие деятели культуры и искусства Саратовской области, представители организатора конкурса:

Пономарева Наталия Григорьевна - директор Саратовского областного учебно-методического центра, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри;

Азатова Ирина Валентиновна - заместитель директора Саратовского областного учебно-методического центра по учебной работе, заместитель председателя жюри;

Слугина Нина Алексеевна - заведующий отделом методического обеспечения деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра, ответственный секретарь;

Авазова Татьяна Александровна -         доцент кафедры оркестровых струнных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова; председатель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Саратовского областного колледжа искусств;

Белозеров Валентин Викторович - преподаватель Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, член Творческого союза художников России;

Ершов Кирилл Владимирович - доцент кафедры дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств;

Калуцкова Марина Николаевна - заместитель директора по научно-методической работе Саратовского областного колледжа искусств, почетный работник среднего профессионального образования РФ;

Козинцев Александр Михайлович         - преподаватель Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, член Союза художников России;

Михайлова Наталья Евгеньевна - методист отдела обеспечения методической деятельности образовательных организаций Саратовского  областного учебно-методического центра;

Несоленов Анатолий Михайлович - преподаватель Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры РФ;

Рябова Юлия Викторовна - председатель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель  Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры РФ;

Свиридова Ирина Александровна - доцент кафедры дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств, кандидат искусствоведения;

Стойоха Ирина Викторовна - заместитель директора Саратовского областного учебно-методического центра по методическому обеспечению деятельности образовательных организаций;

Скрипинская Ольга Вячеславовна - доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств;

Телиус Людмила Анатольевна - председатель цикловой комиссии «Искусство балета», преподаватель Саратовского областного колледжа искусств, народный артист РФ;

Твердохлеб Наталья Васильевна -         преподаватель Саратовского областного колледжа искусств,

Утенков Андрей Сергеевич - преподаватель Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры РФ;

Чусляев Алексей Петрович -          преподаватель Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, член Союза художников России;

Штанько Сергей Андреевич - председатель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра», преподаватель Саратовского областного колледжа искусств.

Выбирать лучших из лучших всегда непросто. За сухими фактами портфолио жюри увидело преданность выбранной профессии, самоотверженность и увлеченность любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать учеников в любви к искусству.

Наибольшего количества баллов на основе заданных критериев удостоились 15 преподавателей:

1.              Бондаренко Мария Вячеславовна, Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке Энгельсского муниципального района;

2.              Букреева Анжелика Анатольевна, Детская школа искусств р.п.Степное;

3.              Ганеев Виталий Ринатович, Детская музыкальная школа  №19 г.Саратова;

4.              Жукова Светлана Геннадьевна, Детская школа искусств №3 Энгельсского муниципального района;

5.              Зинченко Любовь Владимировна, Детская школа искусств имени В.В. Ковалева муниципального образования «Город Саратов»;

6.              Карпова Светлана Евгеньевна,  Детская школа искусств №2 им.И.Я.Паницкого г.Балаково;

7.              Келе Светлана Борисовна, Детская школа искусств р.п.Екатериновка;

8.              Митина Ольга Васильевна, Детская школа искусств с.Ивантеевка;

9.              Михеева  Валерия Валентиновна, Детская музыкальная школа  №14 г.Саратова;

10.         Николаева Ирина Вадимовна, Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке Энгельсского муниципального района;

11.         Пиганова Алевтина Владимировна, Детская школа искусств №15 имени Л.Л. Христиансена г.Саратова;

12.         Савинова Ирина Петровна, Детская школа искусств № 11 г.Саратова;

13.         Тимофеева Светлана Анатольевна, Детская школа искусств р.п.Екатериновка;

14.         Шаповалова Ирина Николаевна, Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района;

15.         Щеголева Ольга Сергеевна, Центральная детская музыкальная школа» г.Саратова.

 

Поздравляем победителей I тура!

Дата последнего обновления страницы 01.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»