11 мая 2018 года в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялось открытие выставки Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина г. Калининска Саратовской области «Радость творчества».

В экспозиции представлены живописные, графические и декоративные произведения, выполненные гуашью, акварелью, в смешанной технике 23 юных авторов. Работы восхищают и удивляют яркостью, эмоциональностью, наблюдательностью и свежестью восприятия.

Участников выставки и зрителей приветствовали заместитель директора Саратовского областного учебно-методического центра И.В. Азатова, директор Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина г. Калининска С.И. Абдулин и преподаватель отделения изобразительного искусства О.Б. Бодрова. Добрые слова и поздравления прозвучали от гостей мероприятия — преподавателей Детской школы искусств №1 г.Энгельса И.А. Турцовой и М.А. Славновой.

Поддержать своих сверстников-художников и подарить гостям выставки радость своего творчества приехали и юные музыканты из Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина г. Калининска Саратовской области: Алена Красичкова, фортепиано (преподаватель В.А. Радченко); Анна Краюшкина, фольклорное исполнительство (преподаватель В.А. Серкова, концертмейстер Н.В.Яровая); трио аккордеонистов: Максим Абросимов, Сергей Борисов, Арман Меликян (руководитель М.В. Абросимова).

Гостями открытия выставки и участниками мастер-класса «Морской пейзаж» преподавателя Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина Ольги Борисовны Бодровой стали 12 учащихся средней общеобразовательной школы №8 города Саратова.

Ознакомиться с выставкой можно до 24 мая 2018 года в Региональном центре поддержки одаренных детей (г. Саратов, ул. Волжская, 32).