релиз Выездные Ступени мастерства. Степное

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

11 мая в Районном Доме культуры поселка Степное прошел первый просмотр  участника второго тура областного конкурса профессионального мастерства «Призвание», преподавателя Детской школы искусств р.п.Степное Анжелики Анатольевны Букреевой.

Этот конкурс проводится впервые в нашей Саратовской области, его цель – сохранение и развитие художественного образования, выявление и поддержка лучших преподавателей детских школ искусств области.

Учредитель конкурса министерство культуры Саратовской области, организатор Саратовский областной учебно-методический центр.

I (отборочный) тур конкурса прошел в апреле этого года. В нем приняли участие 82 преподавателя, достигшие высоких результатов
в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, постоянно повышающие свой профессиональный уровень, готовые делиться накопленным опытом и знаниями с коллегами.

В числе участников – преподаватели детских школ искусств из Александрова-Гая, Аткарска, Базарного Карабулака, Балаково, Балашова, Вольска, Екатериновки, Ершова, Ивантеевки, Красноармейска, Новоузенска, Пробуждения, Пугачева, Романовки, Самойловки, Светлого, Татищево, Хвалынска, Саратова, Энгельса и Степного.

В работе жюри I тура приняли участие деятели культуры и искусства Саратовской области, представители организатора конкурса, всего по различным направлениям – 19 человек.

Выбирать лучших из лучших жюри было очень непросто на конкурс школы искусств выдвинули самых лучших преподавателей. За сухими фактами портфолио и представленными видеозаписями выступлений учащихся и коллективов, открытых уроков жюри увидело преданность выбранной профессии, самоотверженность и увлеченность любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать учеников в любви к искусству у каждого, без исключения, участника.

В итоге к участию во втором туре, который пройдет с мая по октябрь этого года в муниципальных районах области, жюри отобрало 15 конкурсантов.

На первом просмотре 11 мая в зале Дома культуры царила атмосфера праздника. Участница второго тура, преподаватель хореографии, заведующая отделением хореографического искусства Детской школы искусств р.п.Степное, руководитель народного хореографического коллектива «Пчелка» А.А.Букреева представила лучшие концертные номера своего коллектива и юных солистов членам жюри и жителям поселка Степное, среди которых было много родителей юных воспитанников, пришедших поддержать любимого педагога.

Просмотр торжественно открыли председатель жюри второго тура конкурса «Призвание», министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина и Глава Советского муниципального района Сергей Владимирович Пименов, рассказав всем присутствующим о важности нового проекта и пожелав участнице успешного выступления.

Анжелика Анатольевна представила зрителям и жюри красочную презентацию о своем творчестве, рассказала о себе и своем педагогическом кредо. Презентацию педагога ярко проиллюстрировали хореографический коллектив «Пчелка» и его солистки Бутенко Яна и Серяпина Анастасия.

Завершился праздничный вечер памятным фотографированием участников, гостей и жюри конкурса.
Дата последнего обновления страницы 01.06.2018