релиз Ступени мас-ва 6 встр

14 мая 2018 года состоялась шестая встреча в рамках творческой мастерской для юных художников – учащихся старших классов детских художественных школ и детских школ искусств области «Ступени мастерства» — мастер-класс «Особенности работы на пленэре. Натюрморт на солнце и в тени», который провели преподаватели СХУ имени А.П.Боголюбова — Оксана Владимировна Соколова и Александр Александрович Гвоздю, член Союза художников России.

С огромным удовольствием ребята вышли из своих классов, чтобы поработать на свежем воздухе в красивом парке «Липки». Одна из композиций была расположена в тени старинных лип, а другая на ярко-зеленой траве, в лучах солнечного света. Преподаватели объясняли и показывали, как необходимо работать на пленере — не обязательно точно изображать предмет, важно передать игру света, тени и рефлексов.

Участниками пленэра стали 30 учащихся и 7 преподавателей ДХШ и ДШИ из г.г. Саратова
Дата последнего обновления страницы 19.10.2018