Вол.радуга 2018 релиз открытие

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

1 июня 2018 в Детском оздоровительном центре «Ровесник» (с.Орловское Марксовского района) состоялось открытие седьмой по счету Межрегиональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга - 2018».

Учредитель Творческой школы – министерство культуры Саратовской области, организатор – Региональный центр поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр». Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и государственной программы «Культура Саратовской области до 2020 года».

Творческая школа проводится в Саратовской области ежегодно с 2012 года при поддержке неизменных партнеров – ПАО НК «РуссНефть», ОАО «Саратовнефтегаз».

На этот раз 142 учащихся детских школ искусств из 11 муниципальных районов области (Балаковского, Балашовского, Вольского, Екатериновского, Ивантеевского, Краснокутского, Марксовского, Новоузенского, Петровского, Советского, Энгельсского), городского округа ЗАТО Светлый и города Саратова стали участниками трёх направлений: уже традиционных - «Инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты)» и «Изобразительное искусство» и открывающегося впервые - «Театральное искусство».

Погодные условия не испортили хорошего настроения ребят, собравшихся на площади для торжественного открытия творческой смены, а затем переместившихся в актовый зал лагеря для просмотра концертной программы.

С приветственным словом к участникам смены обратились директор Детского оздоровительного центра «Ровесник» Олег Павлович Трегубов и директор Саратовского областного учебно-методического центра заслуженный работник культуры Наталия Григорьевна Пономарева.

Бурными аплодисментами дети встретили участников концерта, ведущие которого в театрализованной форме рассказали о Творческой школе. В концерте принимали участие: ансамбль музыкантов из ДШИ №1 г.Маркса, (руководитель О.А. Кирдиянов);  лауреат всероссийских конкурсов Иван Капранов (ДШИ №1 г.Маркса, преподаватель Н.Г. Царева) и ансамбль «Дивертисмент» (ДШИ №1 г.Маркса, руководитель Е.А. Понурова); участник Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица», лауреат всероссийского и международного конкурсов Андрей Егоров (ДШИ №1 г.Маркса, преподаватель И.В.Денисов), дипломант конкурса «Новые имена Губернии» Арина Великая. (ДШИ №3 Энгельсского муниципального района).

С особым интересом и восторгом ребята встретили произведение «Мы – друзья!», автор Б.Заходер, в исполнении учащихся ДШИ №3 ЭМР Алексея Крутцова и Темникова Владимира, преподаватель С.Г. Жукова.

В завершение концерта в исполнении эстрадного ансамбля «Саратов-бэнд» (ДМШ ДУИ им.А.Д.Селянина, г.Саратов, руководитель В.А.Марчук) прозвучали Попурри на темы всем известных детских песен под бурные аплодисменты юных зрителей.

Впереди у участников Творческой школы интересная и насыщенная смена в замечательном детском центре «Ровесник», который вновь благодаря поддержке партнеров проекта – компаний «РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» распахнул свои двери для талантливых ребят.

Желаем всем участникам Волжской радуги успешного обучения и, самое главное, хорошего отдыха!

Дата последнего обновления страницы 04.06.2018