Вол.радуга 2018 релиз табаковцы

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

3 июня 2018 в Детском оздоровительном центре «Ровесник» (с. Орловское Марксовского района) состоялся творческий вечер памяти нашего талантливого земляка, великого актёра — народного артиста СССР Олега Павловича Табакова.

Студенты выпускного курса «Московского театрального колледжа при Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Московский театр под руководством О. Табакова» подготовили театрализованное представление, вспоминали яркий талант Олега Павловича, его роли в театре и кино, его неоценимый вклад в культуру и искусство нашей страны.

Доброй традицией для нашего города стали гастроли Московской театральной школы Олега Табакова, которые проходят уже который год при неизменной поддержке и участии Нефтяной компании «РуссНефть» и Акционерного общества «Саратовснефтегаз» в самом начале лета в Саратове. И ежегодно участники Творческой школы «Волжская радуга» получают возможность живого общения с талантливыми молодыми артистами в оздоровительном центре «Ровесник». Необходимо отметить, что Творческая школа – это еще один культурно-образовательный проект нашего региона, который вот уже семь лет реализуется благодаря  поддержке этих компаний.

В этом году особенно ценным взаимодействие с педагогами и студентами Школы Табакова станет для юных театралов, которые впервые принимают участие в  обучающей смене, организованной министерством культуры Саратовской области и Региональным центром поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра при участии Министерства культуры России.

На протяжении всего вечера, который открыл программу театралов, юные зрители – участники Творческой школы «Волжская радуга» заворожено и чутко воспринимали происходящее на сцене. В зале царило душевное единение и взаимопонимание.

В завершение вечера, посвященного памяти нашего прославленного земляка, прошло совместное фотографирование участников театрализованного представления и зрителей — участников Межрегиональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2018».
Дата последнего обновления страницы 04.06.2018