релиз Молодые дарования итоги

Стали известны итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Региональный I этап конкурса прошел в нашей области в марте этого года. Отборочной комиссией из представленных 32 заявок были рекомендованы в качестве участников II тура 16 учащихся и студентов из детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

II и III тур конкурса прошли в Москве. К участию во II туре решением жюри были допущены 249 человек из всех регионов России. III тур проводился в два этапа — первый этап проводился в режиме онлайн (с использованием присланных на Конкурс материалов), второй этап III тура (очный тур) проводился для участников Конкурса (1 премия) – учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов, претендующих на назначение грантов Президента Российской Федерации.

По результатам первого этапа III тура жюри определило призеров конкурса.

В числе победителей от Саратовской области:

Музыкальное искусство: оркестровые духовые и ударные инструменты:

Грякалова Влада, ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» — 1 премия.

Музыкальное искусство: фортепиано, орган:

Романовская Анастасия, МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г. Саратов – 2 премия;

Другаль Артём, ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» — 3 премия;

Немоляева Анна, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» (Факультет среднего профессионального образования) — 3 премия.

Театральное, цирковое искусство и искусство эстрады:

Михалов Ян, МБУДО «Детская школа искусств №3 Энгельсского муниципального района» 2 премия.

Обладателями 1 премии и претендентами на назначение грантов Президента Российской Федерации среди учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов из Саратовской области стали:

Театральное, цирковое искусство и искусство эстрады

Григорян Гаянэ, МБУДО «Детская школа искусств №3 Энгельсского муниципального района»,

Музыкальное искусство: народные и национальные инструменты (баян)

Галинуров Тимур, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» (Факультет среднего профессионального образования).

Поздравляем наших участников с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018