релиз РЦПОД выставка Чудо-вернисаж31.06

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

В Региональном центре поддержки одарённых детей состоялась презентация  итоговой выставки работ участников творческих мастерских «Юный художник» и «Радуга талантов».

66 работ 59 студийцев заняли каждая своё место в экспозиции,  демонстрируя приобретённые в течение творческого учебного года навыки и умения. Ежегодно юные художники осваивают множество техник, зачастую весьма необычных и даже новаторских, участвуют в выставках и конкурсах на различных площадках города, выходят на пленэры на улицу Волжская и в парк «Липки», и обязательно несколько раз в год украшают своими работами стены Выставочного зала Регионального центра. Итоговая выставки прошедшего учебного называется «Чудо-вернисаж!».

Как выглядит чудо глазами детей? Оно доброе и понятное, волшебное и весёлое. Чудо случилось и на презентации 29 мая: одна из работ сначала исчезла, а потом усилиями детей была возвращена на своё место. Образовательно-игровой квест «Тайны старинного особняка»  прошли ребята средних групп. Они умело применили смекалку, знание истории здания, в котором расположены мастерские и, конечно, профессиональные навыки художника.

31 мая получали поздравления с открытием выставки дети младших групп творческих мастерских. Представление с песнями и танцами для сверстников подготовили ребята из студии «Радуга талантов». Синтетическое искусство театра совсем юные студийцы осваивали первый год. Им было порой не просто осваивать азы искусства театра. Но чудо творческого общения публики и сделавших первые шаги на сцене маленьких талантов произошло, и зал не поскупился на аплодисменты. Каждый студиец получил заслуженный сертификат участника творческой мастерской.

Мастерские уже не один год помогают раскрывать способности юным саратовцам. Свидетелями того недавно были все посетители арт-кафе «Кофе и шоколад», где была развернута выставка «Майский калейдоскоп» и организовано интернет голосование за понравившиеся работы. Победители – Василиса Сазонова и Ольга Ковалёва – набрали почти по четыреста голосов поклонников и на презентации получили подарки от руководства Регионального центра.

С основами живописи и графики ребята в увлекательной форме знакомятся в студии, при посещении музеев, во время участия в мастер-классах. Работы юных художников всегда получаются эмоциональными, живыми и очень красочными. Впрочем, убедиться в этом могут все желающие до 21 июня по адресу: ул.Волжская, 32.

Дата последнего обновления страницы 06.06.2018