релиз ДШИ №2 Балаково в Абхазии

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

C 02 по 09 июня 2018 г. в  г. Гагра (Республика Абхазия) на побережье Чёрного моря прошёл V Юбилейный Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души» в рамках проекта  «Душа моей Родины». Организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Абхазия, Администрация г. Гагра, ООО «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства» г. Астрахань.

В номинации «Вокал» г. Балаково Саратовской области представляли учащиеся МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого»: вокальный ансамбль «Музыкальный дилижанс» и 6 солистов (руководитель Карпова С.Е., концертмейстеры: Горбунова В.А., Рябчикова И.Б.). Ребята серьёзно готовились, очень волновались, но смогли очень достойно выступить на конкурсе, чем заслужили положительные отзывы от членов жюри.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, состоящее из известных деятелей культуры и искусства России и Абхазии, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов. Они провели с участниками мастер-классы и круглые столы с обсуждением конкурсных выступлений.

Эта прекрасная земля по-абхазски называется Апсны - Страна души. И это действительно так. Побывав там однажды, обязательно хочется вернуться туда вновь. В свободное время от репетиций и конкурса ребята с огромным удовольствием купались в Черном море, загорали, гуляли по г. Гагра, участвовали в праздничном представлении «День Нептуна», танцевали на тематических дискотеках. Очень интересными и познавательными были экскурсионные программы:

Новый Афон. Новоафонская пещера. Ребят очаровал один из самых знаменитых живописных курортов Абхазии, где расположен Приморский парк, основанный монахами, прибывшими из Греции в конце XIX века, рукотворный водопад, пруд с белоснежными лебедями. Они посетили храм X века, прошли по знаменитой Новоафонской пещере протяженностью 1500м и даже спели перед другими экскурсантами в двух залах этой пещеры.

Озеро Рица. Ребята увидели самую прекрасную жемчужину Кавказа – озеро Рица, развернувшую свои красоты на высоте 950м над уровнем моря. Дорога прошла по Юпшарскому каньону Бзыбского ущелья. Услышали легенды о водопадах «Девичьи слезы» и «Мужские слезы», полюбовались лазурью Голубого озера, побывали на медовой пасеке.

Абхазия — Апсны — страна души … действительно оправдывает данное ей название. Здесь живут спокойные,  гостеприимные и жизнерадостные люди. Абхазия — это неторопливость и спокойствие, умиротворенность. Это неописуемой и неповторимой красоты природа. Это море, горы, чистые реки, водопады и луга, и, наконец, тёплое южное солнце.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ V ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО, ЮНОШЕСКОГО И ВЗРОСЛОГО ТВОРЧЕСТВА «СТРАНА ДУШИ»:

Лауреаты I степени:

Вокальный ансамбль «Музыкальный дилижанс» (номинация «Академический вокал»)

Петрова Арина (номинация «Академический вокал»)

Паничкина Валерия (номинация «Академический вокал»)

Зазерская Евгения (номинация «Академический вокал»)

Петрова Екатерина (номинация «Академический вокал»)

Стебай София (номинация «Эстрадный  вокал»)

Жигалова Алина (номинация «Эстрадный  вокал»)

«За высокое исполнительское мастерство»

Вокальный ансамбль «Музыкальный дилижанс»

Дипломы