релиз КПК Муз.информатика 14-17.06

С 14 по 17 июня 2018 года в ГАУ ДПО «Саратовский  областной  учебно-методический центр» прошли КПК для преподавателей и специалистов образовательных организаций культуры и искусства области по программе: «ИКТ как инструмент эффективной деятельности преподавателя (педагога). Музыкальная информатика».

Содержание программы включало следующие темы:

·          Обзор нотных редакторов.

·          Работа в нотном редакторе MuseScore: символы, ввод текста; работа с партитурами; редактирование нотного текста, транспонирование; конвертация в различные форматы.

·          Обзор аудиоредакторов. Основные возможности программ. Аудиоредактор Audacity.

·          Основы работы с видеофайлами. Форматы видео. Видеоредакторы и конвертеры.

·          Размещение видеороликов на популярном видеохостинге YouTube.

·          Электромузыкальные инструменты (история создания и развития), обзор MIDI-аранжировщика Band-in-a-Box.

Форма обучения представляла собой практикумы по работе с выше перечисленными программами и приложениями. В ходе занятий слушатели выполняли конкретные задания и отрабатывали пользовательские навыки на предложенном лектором материале с использованием персональных ноутбуков.

Преподаватели школ высоко оценили насыщенность учебного материала и разнообразие возможностей музыкальных программ и приложений. Слушатели единодушно высказали мнение, что полученные навыки по решению задач, связанных с набором и редактированием нотного материала, обработкой звука и видео, очень пригодятся им в профессиональной деятельности.

Программу успешно освоили 15 специалистов ДШИ и ДМШ из гг. Балаково, Вольска, Ртищево, Саратова, Энгельса, р.п.Мокроус.

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018