релиз КПК переподготовка псих-пед 21.06

21 июня 2018 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагогические и методологические основы работы преподавателя образовательной организации культуры и искусства».

По данной программе профессиональной переподготовки обучалось 34 слушателя.

Программа обучения включала две очные сессии (в январе и в июне) и заочную часть (изучение  методических материалов и написание квалификационной работы).

В программу курсов были включены изучение нормативно-правовых документов, вопросы педагогики, психологии и использование ИКТ в образовательном процессе.

В проведении семинаров, лекционных и практических занятий приняли участие ведущие преподаватели и специалисты Саратовского областного института развития образования, Саратовского государственного университета
им. Н.Г.Чернышевского, Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, детских музыкальных школ и детских школ искусств области.

Обучающиеся на курсах посетили семинар директора юридической фирмы «Резон-Анс» Н.С.Светловой, где получили рекомендации в области законодательства, регулирующего права и обязанности педагогических работников, вопросам применения профессионального стандарта педагога дополнительного образования.

Вопросы профессиональной культуры педагога были освещены на занятиях доцента Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова,  кандидата педагогических наук Е.В.Мстиславской.

Слушатели программы получили ценные советы по развитию креативного мышления, посетив занятия «Творческой мастерской для взрослых» доцента Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, кандидата социологических наук И.В.Сергеевой.

Знания в области современных образовательных технологий, педагогического контроля, особенностям работы с детьми, имеющими проблемы в поведении, взаимодействии с семьёй на современном этапе слушатели получили, посетив занятия доцентов  Саратовского областного института развития образования: кандидата педагогических наук Н.Б.Дворцовой и кандидата педагогических наук Н.А.Поляковой.

Актуальные вопросы психического развития, психологических основ методов воспитания и коррекции, конфликтов и путей решения конфликтных ситуаций были изучены на занятиях  доцента Саратовского   государственного   университета   имени   Н.Г.  Чернышевского, кандидата педагогических наук Т.Д. Калистратовой  и специалиста регионального ресурсного центра дополнительного образования Саратовского областного института развития образования К.А.Родионовой.

Опытом работы по организации проектной деятельности поделились руководители ДШИ им.В.В..Ковалева г.Саратова.

Слушатели пополнили знания по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и профессиональной деятельности преподавателя, которые помогли выполнить и представить самостоятельную методическую работу на квалификационном экзамене 21 июня 2018 года, который стал завершением обучения по программе профессиональной переподготовки.

По итогам обучения и сдачи квалификационного экзамена, слушателям вручили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «преподаватель образовательной организации культуры и искусства».

Обучающиеся дали высокую оценку насыщенности и разнообразию содержания программы, педагогическому мастерству и профессионализму лекторов, а также квалифицированной организации учебного процесса.

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018