релиз КПК Word 23-26.07

С 23 по 26 июня 2018 года в ГАУ ДПО «Саратовский  областной  учебно-методический центр» состоялось обучение группы работников образовательных организаций культуры и искусства области по программе: «ИКТ как инструмент эффективной деятельности преподавателя (педагога). Основы работы в текстовом редакторе MS Word».

Содержание практикумов включало следующие темы:

·        Назначение и применение Word-документа.

·        Набор, форматирование и редактирование текста.

·        Использование дополнительных настроек и сервисов.

·        Применение встроенных функций: поиск, замена, автоматические списки, атозамена и т.д.

·        Создание и форматирование таблиц.

·        Создание многостраничного документа, имеющего структуру и макет.

·        Предварительный просмотр, подготовка к печати.

Форма обучения представляла собой практикумы по работе в текстовом редакторе MS Word. В ходе занятий слушатели выполняли конкретные задания и отрабатывали пользовательские навыки на предложенном лектором материале с использованием персональных ноутбуков.

Слушатели дали высокую оценку насыщенности программы и разнообразию возможностей текстового редактора MS Word. Все отметили практическую ценность полученных знаний для решения задач, связанных с ведением электронного документа оборота, оценили эффективность грамотного владения инструментами MS Word.

Программу успешно освоили 11 специалистов ДШИ и ДМШ из гг.Саратова, Балаково, Вольска, Петровска, Энгельса, р.п.Мокроус.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018