релиз РЦПОД концерт Лобановой 21.09

21 сентября 2018 года в концертном зале Регионального центра поддержки одарённых детей состоялся юбилейный концерт преподавателя Детской музыкальной школы №21 Ксении Владимировны Лобановой «25 лет с любимой гитарой».

В концертной программе звучала музыка разных стилей и эпох не только в исполнении Ксении Лобановой, но и в дуэте с лауреатами различных конкурсов: Дарьей Сашиной (партия домры), Татьяной Григорьевой (партия скрипки), Юлией Новицкой (партия флейты), Татьяной Брезгиной (вокал), Александром Лобановым (бас-гитара), Романом Тихоновым (гитара), Артёмом Ануфриевым (балалайка). Также вместе со своим наставником выступили юные исполнители сводного ансамбля гитаристов и оркестра гитаристов «Радуга», детских музыкальных школ №6, 19, 21 г.Саратова, Саратовского областного колледжа искусств, СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова.

К.В.Лобанова выразила признательность руководству Саратовского областного учебно-методического центра за любезно предоставленную возможность организации концерта. В свою очередь заведующий Региональным центром поддержки одаренных детей Н.В.Феоктистова поздравила К.В.Лобанову с таким знаменательным событием, как юбилейный концерт, поблагодарила виновницу торжества за её преподавательский труд, пожелала удачи и творческих успехов Ксении Владимировне и её талантливым ученикам.

Ксения Владимировна является активным участником конкурсов методических работ, заседаний методических объединений, международных научно-практических конференций, ведёт не только преподавательскую деятельность, но и совершенствуется как исполнитель. Как отметил в словах своего поздравления кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство», руководитель оркестра гитаристов «Радуга» В.Р.Ганеев, в лице К.В.Лобановой он видит не просто исполнителя, преподавателя, а единомышленника, который берётся за непростые проекты, одним из которых является сводный оркестр юных гитаристов. Также в речи В.Р.Ганеева прозвучали слова признательности и благодарности в адрес К.В.Лобановой за её вклад в развитие совместных творческих проектов.

Зрители благодарили юбиляра и участников концерта громкими аплодисментами, а поздравления Ксении Владимировне Лобановой звучали также от её коллег, друзей, родителей юных гитаристов.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018