релиз Призвание II тур Балаково Вольск

21 сентября 2018 года жюри II (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Призвание» побывало в городах Балаково и Вольске.

В Балаково презентации и результаты педагогической деятельности демонстрировали участники конкурса Митина Ольга Васильевна (преподаватель Детской школы искусств с.Ивантеевка) и Карпова Светлана Евгеньевна (преподаватель Детской школы искусств №2 им.И.Я.Паницкого, г.Балаково).

Приветственные слова и добрые пожелания участникам прозвучали из уст заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Калининой Татьяны Павловны. Не остался конкурс без внимания и поддержки руководителей органов управления культурой муниципальных районов – Дерябина Вячеслава Викторовича, начальника отдела по культуре администрации Балаковского муниципального района и Пекановой Валентины Викторовны, начальника отдела культуры и кино Ивантеевского муниципального района.

Удивительная атмосфера конкурса сложилась благодаря зрителям, заполнившим концертный зал Детской школы искусств №2 им.И.Я.Паницкого – детям, их родителям, просто любителям музыки.

Жюри в очередной раз убедилось, что перед ним действительно лучшие педагоги области, владеющие не только профессиональными инструментами воздействия на личность ребенка, но и обладающие добрым сердцем и любовью к своим воспитанникам – юным баянистам и вокалистам.

Искренние слова благодарности за подаренное удовольствие наблюдать за творческим союзом учителя и ученика услышали конкурсанты от исполняющего обязанности директора Саратовского областного учебно-методического центра Стойоха Ирины Викторовны.

В этот день жюри побывало и в г.Вольске, в Детской школе искусств №5 Вольского муниципального района.

Там члены жюри работали под председательством министра культуры Саратовской области Татьяны Анатольевны Гараниной, которая рассказала присутствующим о цели проведения конкурса – сохранении и развитии художественного образования, выявлении и поддержке лучших преподавателей детских школ искусств Саратовской области.

Свое педагогическое кредо, а также работы лучших учеников представила преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ №5 Вольского муниципального района Шаповалова Ирина Николаевна, творческая, яркая личность, искренне любящая детей и свою работу.

О радости общения юных художников с замечательным педагогом рассказала директор школы искусств Уральскова Любовь Александровна.

Соединение живописи, музыки, хореографии послужило действенным средством погружения зрителя и членов жюри в творческое пространство.

Так завершился очередной этап II (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Призвание».
Дата последнего обновления страницы 19.10.2018