релиз Призвание II тур Екатериновка

25 сентября 2018 года в р.п.Екатериновка завершились прослушивания участников II (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Призвание».

Прослушивания состоялись в Детской школе искусств и районном доме культуры.

Участников и гостей конкурса приветствовали начальник управления культуры и кино администрации Екатериновского муниципального района Иванушкина Светлана Николаевна и методист Саратовского областного учебно-методического центра Михайлова Наталья Евгеньевна.

Участники конкурса – преподаватели Детской школы искусств Келле Светлана Борисовна и Тимофеева Светлана Анатольевна.

Каждый из конкурсантов так организовал презентацию результатов своей педагогической деятельности, что вместе с демонстрацией практических навыков учеников смог и сам показать себя с креативной стороны.

Так Келле Светлана Борисовна почти весь материал о себе и учащихся класса фортепиано представила в поэтической форме, а Тимофеева Светлана Анатольевна применила интересный сюжетный ход ведения концертной программы духового оркестра «Аккорд».

Жюри отметило основательную подготовку учащихся, которые, понимая, что участники конкурса не они, всё же очень старались не подвести своих наставников. И у них это получилось. А ведь успех ученика – это и есть успех учителя. Значит педагогом были выбраны верные средства и методы обучения, были сказаны нужные слова, создана благоприятная атмосфера, способствующая развитию творческой личности.

Довольны увиденным остались и зрители, которые открыли для себя деятельность преподавателей с новой стороны.

Итоги II (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Призвание» будут подведены и объявлены на гала-концерте в областном центре в ноябре этого года.

Конкурс проходил с целью сохранения и развития художественного образования, выявления и поддержки лучших преподавателей детских школ искусств области.

Учредитель конкурса министерство культуры Саратовской области, организатор - ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр».

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018