релиз РЦПОД Арт-впечатление 1.10

1 октября 2018 года в выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей открылась выставка «Арт впечатления» участников творческой мастерской «Юный художник» и руководителя И.И. Мельниковой. Заслуги и достижения Ирины Ивановны – это настоящая гордость Центра, ведь она – педагог высшей категории, член Творческого союза художников России, участник множества всероссийских и международных конкурсов, выставок, мастер-классов и арт-проектов.

Церемония открытия была назначена на 18:00, но гости стали собираться уже за час до торжества. Многие участники выставки первый год занимаются в творческой мастерской, и им не терпелось увидеть и показать родителям свои работы, оформленные в рамы и представленные в одной экспозиции с работами педагога И.И. Мельниковой. В этот праздничный вечер поздравления в равной мере получили и Ирина Ивановна, и её воспитанники. Музыкальные приветствия приготовили учащиеся детской школы искусств №4 г.Энгельса и Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке. Пожелания творческих успехов, новых интересных идей звучали от коллег, руководителя Регионального центра и, самые светлые и благодарные – от мам  юных художников.

Заслуги Ирины Ивановны широко известны в Саратове и в России. Она — многократный победитель ежегодного областного конкурса «Успех Года» в номинации «Современное искусство», победитель Всероссийского конкурса «Российская неделя искусств» в номинации декоративно-прикладное искусство, победитель конкурса профессионального мастерства «Радость творчества».

Ирина Ивановна работает во многих техниках и 24 её студийца, следуя за мастером, представили свои живописные и графические работы. Несколько экспонатов выставки выполнены в «волшебной» технике граттаж. Этот несложный, но трудоёмкий способ создания образа, превращает любой сюжет в почти магическое действие. Гуашь, масляная пастель, смешанные техники – всё идет в ход, когда ребёнок приступает к воплощению своих фантазий, а педагог не только не препятствует, но и включается в этот увлекательный творческий процесс.

В художественной мастерской Регионального центра во время работы юных художников царит настроение общей радости, взаимодействия и непрерывности творчества, как в большой дружной семье. Работа Ирины Ивановны в студии «Юный художник» – это бережное сохранение творческих, человеческих и патриотических ценностей в детских душах.

Увидеть выставку участников творческой мастерской «Юный художник», получить новые впечатления от работ И.И. Мельниковой и порадоваться за успехи начинающих художников можно до 14 октября 2018 года по адресу: ул. Волжская, 32, выставочный зал Регионального центра поддержки одарённых детей.
Дата последнего обновления страницы 07.12.2018