релиз МО совещание рук.4.10

4 октября 2018 года на базе ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошло совещание руководителей образовательных организаций дополнительного образования в области культуры и искусства Саратовской области.

Участников совещания приветствовала И.В.Стойоха, исполняющий обязанности директора областного методического центра. Она рассказала о крупных проектах Министерства культуры РФ в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы и комплекса мер по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, об участии в реализации этих проектов учреждений дополнительного образования нашей области.

На совещании также обсуждались вопросы участия ДШИ в подготовке и проведении II конкурса юных талантов «Новые имена губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области, других областных конкурсных мероприятий.

Значительное внимание было уделено вопросам взаимодействия и сотрудничества ДШИ области с областным учебно-методическим центром и Региональным центром поддержки одаренных детей, выполнению требований к заполнению федеральных и региональных мониторингов и форм статистической отчетности.

В работе совещания приняли участие 93 руководителей, заместителей руководителей и специалистов детских школ искусств из всех муниципальных районов области, а также представители филиалов Саратовского областного колледжа искусств в Балаково, Балашове, Вольске, Марксе.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018