анонс анонс КПК Москва

С 12 по 17 октября 2018 года в Саратовской области пройдут мероприятия для преподавателей и учащихся Детских школ искусств, организованные Министерством культуры Российской Федерации.

В их числе – курсы повышения квалификации, мастер-классы, круглые столы, концерт духового оркестра и другие интересные для педагогического сообщества события.

Начнутся мероприятия 12 октября в Саратовском областном учебно-методическом центре проведением круглых столов с участием мастеров-настройщиков из различных муниципальных районов области. Они обсудят актуальные проблемы настройки, регулировки и интонировки роялей и фортепиано, а также вопросы эксплуатации и обследования инструментов в детских школах искусств.

15 октября в 15.00 в Большом зале Саратовской государственной консерватории состоится концерт духового оркестра Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского (дирижер – Валерий Вячеславович Юрковец). На него приглашены учащиеся и преподаватели Детских школ искусств области, студенты Саратовского областного колледжа искусств и консерватории.

16 и 17 октября ведущие педагоги образовательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга проведут мастер-классы и курсы повышения квалификации для преподавателей области.

По классу «Фортепиано» ведущей обучающих мероприятий станет Татьяна Николаевна Ракова, Заслуженный учитель России, заведующая фортепианным отделением Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского;

по классу «Баян, аккордеон» - Семен Владимирович Шмельков, старший преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных; по классу «Скрипка» - Марина Иосифовна Кесельман, Заслуженный работник культуры России, доцент Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского;

по классу Академического хора - Марина Михайловна Карпова, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского;

по направлению «Изобразительное искусство» - Татьяна Александровна Мищенко, директор и преподаватель Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Б.В.Иогансона при Российской академии художеств.

Участниками обучающих мероприятий станут 300 педагогов области из 31 муниципального района.

Подробнее с графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Саратовского областного учебно-методического центра (http:soumc.edusite.ru).

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018