релиз Нов имена Ртищево Турки Аркадак Романовка

 

      

 

Государственное автономное  учреждение дополнительного профессионального образования 

в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

 

 

 

18-19 октября 2018 года стартовал II конкурс «Новые имена Губернии», проходящий под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева.

Этот конкурс – мегапроект Регионального центра поддержки одаренных детей, охватывающий всю Саратовскую область. Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области, организатор – Саратовский областной учебно-методический центр в тесном творческом партнерстве с органами управления культурой и кино администраций муниципальных районов и городских округов.

Первые концерты-смотры и выставки творческих работ участников I тура прошли в Ртищевском, Аркадакском, Турковском и Романовском муниципальных районов.

В составе выездного жюри работали заведующий отделом методического обеспечения деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра Н.А.Слугина (председатель жюри), преподаватель Детской музыкальной школы №12 г.Саратова, заведующий секцией фольклорного искусства областного методического объединения, обладатель диплома министерства культуры Саратовской  области «За достигнутые успехи в работе с одаренными детьми» С.Ю.Сотникова, преподаватель Детской школы №1 Энгельсского муниципального района, художник, лауреат всероссийских конкурсов И.А.Турцова.

По итогам прослушиваний и просмотров творческих работ к участию во II туре конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» приглашены:

 

номинация «Сольное исполнительство (инструментальное исполнительство)»:

Манжос Никита, 12 лет, духовые инструменты (труба), ДШИ г.Ртищево

Прекладов Егор, 8 лет, духовые инструменты (блок флейта), ДШИ г.Аркадака

 

номинация «Коллективное творчество (эстрадно-джазовое пение)»:

Вокальная группа «Акварель», ДШИ г.Ртищево

 

номинация «Коллективное творчество (фольклорное искусство)»:

Фольклорный ансамбль «Горенка», ДМШ р.п.Турки

 

номинация «Индивидуальное творчество» (изобразительное искусство):

Ускова Эвелина, 10 лет, ДШИ р.п.Романовка

 

Поздравляем победителей с преодолением важного конкурсного этапа!

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»