релиз Нов.имена Ал.Гай. Новоузенск, Питерка

 

      

 

Государственное автономное  учреждение дополнительного профессионального образования 

в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

 

 

 

23 и 24 октября 2018 года прошли концерты-смотры учащихся Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского и Краснокутского муниципальных районов – участников I тура II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.

В составе выездного жюри работали заведующий отделом методического обеспечения деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра Н.А. Слугина (председатель жюри), преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» Саратовского областного колледжа искусств Г.А. Акимова, преподаватель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Саратовского областного колледжа искусств П.Н. Музыка, преподаватель высшей категории Детской школы искусств городского округа ЗАТО Светлый В.В. Белякова, преподаватель высшей категории Детской школы искусств №1 Энгельсского муниципального района И.В. Мозжухина.

Участников смотра в г. Александров-Гай приветствовала начальник отдела культуры и кино администрации Александрово-Гайского муниципального района А.Н. Луговская, в  с. Питерка - исполняющий обязанности начальника Управления культуры и кино администрации Т.В. Тиханова, в г. Красный Кут – начальник управления культуры и кино администрации района Н.В. Герасимова.

По итогам прослушиваний и просмотров творческих работ к участию во II туре конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» приглашены:

 

номинация «Сольное исполнительство»

направление «Инструментальное исполнительство»:

Шохин Алексей, 9 лет, инструменты народного оркестра(балалайка), ДШИ г.Новоузенска;

 

номинация «Коллективное творчество»

направление «Хореографическое искусство»:

Младшая группа хореографического коллектив «Радуга»,

ДШИ г. Александров –Гай;

направление «Вокальное искусство»:

Академический хор «Родничок», ДШИ г. Новоузенска;

направление «Инструментальное исполнительство»:

Оркестр русских народных инструментов «Сувенир»,

ДШИ с.Питерка;

Дуэт домр Гурьянова Полина и Баймухамбетова Асия, 11-12 лет, ДШИ г. Красный Кут

 

номинация «Индивидуальное творчество»

направление «Изобразительное искусство»:

Кириченко Анна, 14 лет (живопись, композиция, скульптура), ДХШ им. Г.Д. Криворучко, г. Красный Кут;

Пак Кристина, 15 лет (живопись), ДХШ им. Г.Д. Криворучко, г. Красный Кут;

Дворникова Елена, 15 лет (скульптура), ДХШ им. Г.Д. Криворучко, г. Красный Кут.

 

Поздравляем победителей с преодолением важного конкурсного этапа!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»