VI конкурс метод работ участники II тура

Подведены итоги I (отборочного) тура VI областного конкурса-смотра методических работ педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций культуры и искусства. К участию во II туре допущены следующие участники:

1.    Абросимова Марина Викторовна, ДШИ г.Калининска, авторский репертуарный сборник «Партитуры для оркестра русских народных инструментов»

2.    Агишева Светлана Анатольевна, ДШИ г. Аткарска, «Основы описания и анализа произведений изобразительного искусства в первом классе ДШИ»

3.    Акаемова Вероника Валерьевна, ДШИ №3 г.Энгельса, Линева Валентина Александровна Шеломенцева Анжелика Валерьевна «Музыкально-эстетический лицей  им. А.Г.Шнитке» г.Энгельса, методическая разработка «Особенности педагогической работы с гиперактивными детьми  в ДМШ и ДШИ»

4.    Акишина Наталия Александровна, ДШИ №18 г.Саратова, сборник «Упражнения для занятий на фортепиано и развития беглости пальцев самых юных музыкантов»

5.    Александрова Ольга Николаевна, Федорова Ольга Вячеславовна, ДШИ №10 г.Саратова, методическая разработка «Бинарные уроки в системе дополнительного образования»

6.    Алимова Надежда Вячеславовна, ДШИ г. Пугачева, методическое сообщение «Работа над гаммами в старших классах ДМШ и ДШИ»

7.    Анащенко Людмила Геннадьевна, ДМШ №6 г.Саратова, методическая разработка контрольного урока по музыкальной литературе «Неиссякаемый источник вдохновения»

8.    Афанасьева Татьяна Михайловна, ДШИ г.Пугачева, методическая работа «Единство многообразий: эпоха барокко- И.С.Бах – XXI век»

9.    Баженова Наталья Сергеевна, ДМШ при СГК им.Л.В.Собинова,  методическая разработка «Развитие музыкальных способностей посредством игры в ансамбле (на примере сборника пьес Пола Харриса «Коробка со сладостями»)»

10.     Баширова Галина Насыбуловна, Ефимова Ирина Тимофеевна, Звездакова Наталья Николаевна, Павлючук Алексей Вячеславович, Радаева Наталия Юрьевна, Сердюкова Марина Павловна, Страдзе Наталья Анатольевна, Татаринцева Алла Анатольевна, Шкаликова Евгения Александровна, ЦДМШ г.Саратова, «Фонды оценочных средств по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства»

11.    Блинова Елена Владимировна, ДШИ №1 г.Энгельса, методическая разработка «Музыкальная память, как одна из составляющих музыкального развития юного пианиста»

12.     Блинова Елена Владимировна, Юдасина Маргарита Маеровна, ДШИ №18 г.Саратова,  методическая разработка «Некоторые аспекты работы в классе ансамбля на примере 6-ручного ансамбля»

13.     Богдашина Елена Владимировна, ДШИ им.В.В.Ковалева г.Саратова, авторский репертуарный сборник «Ансамбли для фортепиано «Дружные клавиши»

14.     Борзова Татьяна Вячеславовна, Гловацкая Екатерина Юрьевна, ДМШ №3 г.Саратова, «Формирование и развитие навыков чтения нот с листа на начальном этапе обучения с показом музыкальных примеров»

15.     Борковская Ольга Владимировна Генеральское ДШИ, Завгородняя Наталия Алексеевна, Ковалёва Виктория Владимировна, Мищенко Елена Васильевна, Пинчук Татьяна Николаевна, Реброва Таисия Николаевна, Усольцева Елена Анатолиевна ДШИ №3 г.Энгельса, учебное пособие «Первые шаги в анализе мелодии»

16.     Васильев Алексей Викторович,  ДШИ №1 г.Маркса, авторский сборник «Переложения, инструментовки, сочинения»

17.     Гордеев Павел Анатольевич, ДМШ №5 г.Саратова, учебное пособие «Рабочая тетрадь гитариста»

18.     Додунова Людмила Николаевна, ДШИ №11 г.Саратова, Метелица Светлана Валериевна ДМШ №3 г.Саратова, учебно-методическое электронное пособие «Русская музыкальная литература»

19.     Дюкова Мария Андреевна, ДШИ №1 г.Рассказово Тамбовской области, учебно-методический комплекс «Методические рекомендации для преподавателей по изучению учебного предмета «Слушание музыки» (поурочные планы); Рабочие тетради 1-3 класс; сборник проверочных и итоговых контрольных работ»

20.     Егорова Людмила Николаевна, «Музыкально-эстетический лицей  им. А.Г.Шнитке»иг.Энгельса,  нотный сборник «Избранные пьесы С.Рахманинова». Переложение для фортепиано в 4 руки Егоровой Л.Н.»

21.     Епишин Алексей Геннадьевич, ДШИ го ЗАТО Светлый,  методическая разработка «Закон равновесия в композиции: рисунки, схемы, принципы»

22.     Ельчинова Светлана Юрьевна, Саратов ДМШ №22, сборник  авторских песен «Остров неизведанной земли»

23.     Даева Ольга Владимировна, ДШИ №2 г.Балашова, авторский репертуарный сборник «Сборник переложений для оркестра народных инструментов»

24.     Дементьева Евгения Александровна, Зинченко Любовь Владимировна, ДШИ им.В.В.Ковалева г.Саратова, методическая разработка серии интегрированных уроков «Взаимосвязь народных традиций в музыке и живописи»