релиз Нов имена 1 тур

25 октября 2018 года в Районном доме культуры р.п.Степное состоялись концерт-смотр и выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств р.п.Степное - участников II конкурса «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом Губернатора Саратовской области В.В.Радаева.

Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области, организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр, управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов.

Гостей и участников I тура конкурса приветствовали начальник отдела культуры и кино администрации Советского района Кондратьева Мария Егоровна и председатель выездного жюри - заведующий Отделом непрерывного профессионального образования Саратовского областного учебно-методического центра Александрова Ольга Николаевна.

В работе жюри приняли участие: старший преподаватель кафедры теории, истории и педагогики искусств Института искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского Озджевиз Екатерина Львовна, преподаватель высшей категории Детской художественной школы г.Саратова Боженко Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебной работе и преподаватель высшей категории Центральной детской музыкальной школы города Саратова Шкаликова Евгения Александровна; преподаватель высшей категории Центральной детской музыкальной школы города Саратова Одинцова Оксана Олеговна; директор Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов имени А.Д.Селянина Данилов Сергей Николаевич.

По итогам прослушиваний и просмотров творческих работ к участию во втором туре конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» приглашены:

Номинация «Коллективное творчество (направление «Хореографическое искусство»):

Народный коллектив «Весна», 10-15 лет.

Народный коллектив «Пчелка», 10-12 лет.

Номинация «Коллективное творчество (направление «Инструментальное исполнительство»):

Коллектив «Пересвет», 11-12 лет.

Номинация «Индивидуальное творчество» (направление «Изобразительное искусство»):

Кочкуров Леонид, 12 лет.

Поздравляем победителей I тура!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018