релиз Нов имена 1 тур Дергачи, Озинки

29 октября 2018 года концерты-смотры и выставку творческих работ участников I тура конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» представили учащиеся детских школ искусств р.п.Озинки, р.п.Дергачи, музыкальной школы п.Зерновой Дергачевского района.

Поддержку конкурсу оказали представители муниципальной власти, которые подчеркнули важность реализации способностей и талантов учащихся детских школ искусств не только для них самих, но и для жителей районов.

О культурном потенциале Дергачевского муниципального района в лице учащихся ДШИ р.п.Дергачи и ДМШ п.Зерновой говорили: глава района Сергей Николаевич Мурзаков, секретарь Собрания депутатов района Валентина Васильевна Евтеева, начальник управления культуры и кино администрации района Николай Николаевич Котогроб. На мероприятии присутствовал корреспондент газеты «Знамя труда» Сергей Николаевич Гашников.

Гостей и участников конкурса в р.п.Озинки приветствовали заместитель главы администрации Озинского муниципального района Александр Сергеевич Максаков и начальник управления культуры и кино администрации района Екатерина Сергеевна Сенкевич.

Состав жюри: методист отдела координации деятельности образовательных организаций области Саратовского областного учебно-методического центра Наталья Евгеньевна Михайлова (председатель жюри), преподаватель цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Саратовского областного колледжа искусств Оксана Валериевна Ощепкова, преподаватель высшей категории Центральной детской музыкальной школы г.Саратова Елена Германовна Алферова; преподаватель высшей категории Детской школы искусств им.В.В.Ковалева муниципального  образования «Город Саратов» Татьяна Владимировна Чубарова.

Члены жюри отметили хорошую подготовку участников конкурса и творческий подход к мероприятиям в целом, заинтересованное и ответственное отношение детей к демонстрации исполнительских навыков, дали рекомендации педагогам.

Для участия во втором туре конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» приглашена:

Номинация «Сольное исполнительство (вокальное искусство)»:

Скрипник Кристина, 11 лет, Детская школа искусств р.п.Озинки.

Поздравляем с выходом во II тур!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018