релиз РЦПОД Ступени м-ва 2 встр.2018

6 ноября 2018 года в 13.00 в выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялась вторая встреча в рамках творческой мастерской для учащихся выпускных классов детских художественных школ и детских школ искусств области «Ступени мастерства».

Проект «Ступени мастерства» разработан Саратовским областным учебно-методическим центром совместно с Саратовским художественным училищем имени А.П. Боголюбова, ориентирован на предоставление дополнительных условий для творческого развития и дальнейшей профессиональной ориентации одаренных детей в сфере изобразительного искусства.

В рамках второй встречи творческой мастерской состоялся мастер-класс на тему «Основы построения геометрических фигур в рисунке», который провела преподаватель художественного училища, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Юрьевна Соколовская.

Татьяна Юрьевна раскрыла учащимся секреты построения простых и сложных объемных форм (куб, конус, призма, шар), а также продемонстрировала примеры студенческих рисунков с ошибками в композиции из геометрических фигур, объяснив участникам мастер-класса, как не допускать подобных недочетов в работе. Каждый из участников мастер-класса получил от Т.Ю. Соколовской ценные советы и рекомендации, как улучшить рисунок.

В мероприятии приняли участие 18 юных художников из Саратовской области: Базарного Карабулака, Калининска, Красного Кута, Ртищево, Саратова, Энгельса, с. Александров-Гай, п. Пробуждение Энгельсского муниципального района.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018