релиз Нов имена 1 тур Петровск

 

      

 

Государственное автономное  учреждение дополнительного профессионального образования 

в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

 

 

 

5 ноября 2018 года в МУДО «Детская школа искусств имени С.Н. Кнушевицкого города Петровска Саратовской области» прошли концерт-смотр и выставка творческих работ участников I тура IIконкурса юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Министерство культуры Саратовской области является учредителем конкурса, Саратовский областной учебно-методический центр, управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов  – организаторами.

Учащиеся школы продемонстрировали свои дарования в пяти конкурсных направлениях: инструментальное исполнительство, вокальное, театральное, хореографическое и изобразительное искусство.

Гостей и участников приветствовали заместитель главы Петровского района по социальным вопросам Ларин Николай Владимирович и начальник управления культуры и кино администрации Петровского района, Заслуженный работник культуры РФ  Карташов Алексей Дмитриевич.

В работе выездного жюри приняли участие: исполняющий обязанности директора Саратовского областного учебно-методического центра Стойоха Ирина Викторовна (председатель жюри), председатель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Саратовского областного колледжа искусств Штанько Сергей Андреевич, председатель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Саратовского областного колледжа искусств Зотов Григорий Юрьевич, преподаватель цикловой комиссии «Искусство балета» Саратовского областного колледжа искусств Поволоцкая Наталия Николаевна, преподаватель высшей категории Детской музыкальной школы №14 г.Саратова  Лежнева Светлана Юрьевна, преподаватель высшей категории Детской художественной школы г.Саратова, член Союза художников России Никифорова Наталья Михайловна.

По итогам прослушиваний и просмотра творческих работ к участию во II туре II конкурса «Новые имена Губернии приглашаются:

- Веселов Семен, 14 лет, аккордеон (Номинация «Сольное исполнительство (направление «Инструментальное исполнительство»);

  - Гудков Артемий, 14 лет, домра (Номинация «Сольное исполнительство (направление «Инструментальное исполнительство»);

 

- Дарьина Дарья, 10 лет (Номинация «Сольное исполнительство (направление «Театральное искусство»);

- Медведева Виолетта, 11 лет (Номинация «Индивидуальное творчество (направление «Изобразительное искусство»). 

Поздравляем с выходом во II тур!

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»