релиз РЦПОД выст Учитель и ученики 8.11

8 ноября 2018 года в Выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялась презентация выставки работ студентов и преподавателей Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова «Учитель и ученики».

На выставке представлены живописные этюды и скульптурные композиции 9 студентов училища специальностей «Живопись» и «Скульптура» и их преподавателей А.М. Козинцева и В.В. Белозёрова. В студенческих работах можно увидеть не только яркую индивидуальность и собственный стиль каждого автора, но и связь и преемственность в творчестве учеников и их учителей, также работы отражают тенденции творческого развития художников, совершающих первые самостоятельные шаги в искусстве.

Валентин Викторович Белозеров и Александр Михайлович Козинцев, выступая с приветственной речью перед гостями выставки, рассказали о творческих достижениях студентов, высоко оценили их старания и результаты труда. Гостей и участников выставки также приветствовал директор Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова – Илья Геннадьевич Смирнов, он отметил успехи студентов, выразил слова признательности преподавателям и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Саратовского областного учебно-методического центра и СХУ им. А.П. Боголюбова. Заведующий Региональным центром поддержки одаренных детей Наталия Викторовна Феоктистова поздравила талантливых студентов и Александра Михайловича, и Валентина Викторовича с открытием замечательной выставки и пожелала им успехов в дальнейшей творческой деятельности.

Концертная программа гармонировала с общей тёплой творческой атмосферой мероприятия — звонкое музыкальное приветствие «Испанский танец» Мануэля де Фалья прозвучало в исполнении обладателя именной губернаторской стипендии 2018 года, студентки Саратовского областного колледжа искусств Софии Денисовой (преподаватель К.В. Ершов, концертмейстер Е.А. Писанова). А завершила мероприятие лирическая музыкальная композиция «Адажио из балета «Семь красавиц» в исполнении Александры Чиновой, студентки Саратовского областного колледжа искусств (преподаватель К.Ч. Бадалян, Концертмейстер О.Ю. Ушакова).

Ознакомиться с экспозицией можно в выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей до 30 ноября 2018 года, по адресу ул. Волжская, 32.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018