Методическая работа

Методическая работа

Отдел методического обеспечения деятельности образовательных организаций организует и проводит различные практико-ориентированные мероприятия для руководителей образовательных организаций в области культуры и искусства, педагогических работников ДШИ и ГПОУ культуры и искусства.

Работа с педагогическими и управленческими кадрами осуществляется как в групповой, так и в индивидуальной формах: консультирование; мастер-классы, в том числе выездные; лаборатория педагогических инноваций; методические совещания, конференции, семинары.

С 12 по 17 октября 2018 года в Саратовской области прошли мероприятия для преподавателей и учащихся Детских школ искусств, организованные Министерством культуры Российской Федерации в рамках проекта «Детские школы искусств – достояние России»

Концертмейстеры и преподаватели образовательных организаций стали слушателями семинара кандидата искусствоведения Ю.А.Монастыршиной (г.Москва)