релиз КПК теоретики 27.10-04.11

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» с 27 октября по 4 ноября 2016 года провел курсы повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин  образовательных организаций культуры и искусства по программе «Организационно-педагогическое и методическое сопровождение реализации образовательных программ по музыкально-теоретическим дисциплинам в образовательных организациях культуры и искусства».

Программа обучения включала: нормативно-правовые основы деятельности в сфере образования; вопросы психологии, музыкальной педагогики и методики; культурологические и социологические проблемы; использование информационных технологий в образовательном процессе.

В работе курсов принимали участие: доктор искусствоведения, профессор Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова С.П.Полозов, доценты Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, кандидаты искусствоведения Н.В.Иванова, С.В.Волошко и В.В.Орлов, кандидат социологических наук И.В.Сергеева, доцент Саратовского областного института развития образования, кандидат педагогических наук Н.Б.Дворцова, старший преподаватель Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского П.Ю.Калистратов, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств А.В.Лацкова, директор юридической фирмы «Резон Анс» Н.С.Светлова.

Открытые уроки и мероприятия представили преподаватели МЭЛ им.А.Г.Шнитке г.Энгельса, ДШИ им.М.В.Тельтевской г.Саратова, ДШИ №8 и ДШИ №18 г.Саратова.

Слушателями курсов стали 41 преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств Саратовской области, которые высоко оценили содержание программы, педагогическое мастерство лекторов и ведущих практических занятий, а также организацию работы.

По итогам освоения программы преподавателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Дата последнего обновления страницы 17.05.2018