релиз МО ОМО конц 28.02

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» провел 28 февраля 2017 года заседание секции концертмейстеров областного методического объединения.

Началось заседание с презентации методической работы «Национальный колорит в произведениях современных зарубежных композиторов и роль фортепианной партии в его передаче», которую представила концертмейстер Детской музыкальной школы №6 г.Саратова Е.Л.Попова. В качестве иллюстратора при исполнении музыкального материала, сопровождавшего презентацию, выступила преподаватель той же школы М.Н.Скрипинская.

Впервые на заседании секции состоялся большой концерт с участием концертмейстеров детских школ искусств области. В качестве иллюстраторов с участниками концерта выступили их коллеги-преподаватели, а также учащиеся детских школ искусств. Свое исполнительское мастерство представили концертмейстеры из школ Саратова, Энгельса, Балаково, Татищевского района, Екатериновки, п.Светлый. В зале звучали скрипка, виолончель, флейта, саксофон, вокальная музыка.

Тепло встретили слушатели младший хор Детской музыкальной школы при Саратовской консерватории, оценили задор юной исполнительницы народных песен Деминой Анастасии, которой виртуозно аккомпанировал на баяне концертмейстер Детской школы искусств №15 им.Л.Л.Христиансена С.П.Бойко, отметили профессионализм инструментального трио Детской школы искусств №20 г.Саратова.

Настоящим украшением концерта стало выступление Народного коллектива – инструментального трио «Гармония» Детской школы искусств №1 г.Энгельса (руководитель В.В.Макушкин).

Присутствовавшая в зале доцент Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова Р.М.Гольдфейн поделилась впечатлениями от услышанного, отметила достойный уровень выступления всех участников.

После концерта состоялся мастер-класс Р.М.Гольдфейн, который традиционно прошел на высочайшем уровне. Раиса Марковна охотно делилась своим богатейшим опытом, раскрывала перед участникам тончайшие грани и нюансы концертмейстерского мастерства. По окончании мастер-класса слушатели щедро наградили ведущего аплодисментами.

Всего в мероприятии приняли участие 99 педагогических работников образовательных организаций культуры и искусства области.

Дата последнего обновления страницы 01.06.2018