релиз Нов имена открытие

28 февраля 2017 года состоялось очень значимое событие для всей культурной жизни  Саратовской области – старт двух масштабных областных проектов: конкурс юных талантов «Новые имена Губернии» и II Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…».  Организаторы проектов - Региональный центр поддержки одаренных детей и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой.

Участниками этого события стали представители  Общественной палаты, органов муниципальной власти, директора учреждений культуры и школ искусств, педагоги и учащиеся образовательных организаций культуры и искусства  со всех районов области. В церемонии открытия приняли участие министр культуры Т.А.Гаранина и председатель комитета областной Думы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике, А.В.Лосина.

Главными  в этот день были дети.

Открылся праздничный концерт маршем Лейб-гвардии Преображенского полка в исполнении ансамбля юных барабанщиц.

На сцене выступили хореографические, инструментальные, вокальные      детские коллективы со всей области. Солисты исполнили народные и эстрадные песни. Зрителям представили яркие народные танцы и изящные балетные композиции. Символизировали творческое взаимодействие академического и народного искусства области выступление сводного ансамбля баянистов и аккордеонистов, блистательно   исполнивших зажигательную пьесу «Карусель», и  сводного ансамбля скрипачей, сыгравших удивительной красоты произведение Ф.Шуберта. Ставшая знаменитой на всю Россию юная Катя Филимонова из посёлка Степное – победительница телевизионного конкурса «Синяя птица» – искрометно  исполнила джазовую композицию на ударной установке.

Яркие, эмоциональные выступления участников были очень тепло встречены зрителями.

Завершился концерт вокально-танцевальной композицией на песню Ю.Чичкова и М.Пляцковского «Детство». Слова ее припева: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!», – прозвучали со сцены как гимн добру, любви, творчеству.

Организаторы выражают благодарность своим пресс-спонсорам: телеканалу «Саратов-24», Информационному Агентству «Версия-Саратов», Информационному Агентству «Регион 64», Издательскому Дому «Комсомольская правда», а также всем остальным представителям СМИ, присутствовавшим на концерте,  за широкое освещение этого проекта. Без сомнения подобные мероприятия будут привлекать неравнодушное внимание широкой общественности  и средств массовой информации к творчеству талантливых детей Саратовской области.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018